Выращивание овощей
Редакция Homester
Просмотров 1578
В книгу идей 0

Выращивание овощей

В то время как помидоры, перец и баклажаны необходимо выращивать из семян в помещении, многие домашние фрукты и овощи легко вырастить, если посеять их прямо в саду. Эти овощи так просты, все, что вам нужно сделать, это положить семена овощей в открытый грунт и вырастить их.

 

Травы

Большинство трав можно вырастить из семян в саду. Многие садоводы успешно выращивают базилик, зеленый лук, кинзу и укроп прямым посевом, когда температура почвы составляет не менее 15 градусов. Выкопайте небольшую траншею глубиной примерно сантиметр и посыпьте семенами рядами или квадратами. Затем засыпьте компостом и продолжайте поливать. Разумно ожидать, что травы можно будет собирать примерно через месяц. Следите за своими травами на наличие признаков стрелкования. Купить семена овощей в Киеве можно в интернет магазине с доставкой.

Их следует собирать до того, как они зацветут, чтобы получить лучший вкус. Вы можете обрезать цветущие ветки, чтобы не допустить стрелкования, но вы можете лишь немного отсрочить это.

 

Кабачки

Кабачки и цукини — очень крупные растения. Технически цуккини — это кабачки, и растения выглядят одинаково, за исключением плодов. Эти большие красивые растения должны быть посажены на расстоянии не менее 30 сантиметров друг от друга. Даже в этом случае им будет тесно, но, если места для сада мало, они могут жить так близко друг к другу.

Имейте в виду, что в многолюдных местах для получения хорошего урожая потребуется тщательная борьба с вредителями и болезнями. Чтобы посадить в землю, нужно выкопать рядки глубиной около 4 сантиметров, положить семена, затем засыпать землей или компостом.

Удобряйте свои посевы один или два раза по мере необходимости. Многие кабачки относятся к кустовым типам, но домашние кабачки и тыквы (предназначенные для выращивания в домашних условиях) представляют собой раскидистые лианы, поэтому обеспечьте им много места.

 

Арбузы

Арбузы — одно из любимых летних блюд. Каждое многие ждут, прежде чем эти фрукты будут готовы к сбору урожая! Вообще арбузы это ягоды, но малок кто об этом знает. Их выращивают из семян, но, не смотря на многообразие сортов в северных регионах их выращивать тяжело. На юге арбузы легко выращивать, потому что они любят тепло, но в более прохладном климате это может быть сложнее из-за длительного времени сбора урожая. Дайте им 3-4 месяца, чтобы они созрели, и, по крайней мере, им нужно по сорок — пятьдесят сантиметров между растениями, так как лозы очень большие и займут все место.

Некоторые садоводы рекомендуют отщипывать все цветки, кроме одной или двух вевей, чтобы получить более крупные и сладкие плоды.

 

Фасоль

Стручковая фасоль — это лианы, и их лучше всего выращивать на решетке или какой-либо опоре, поскольку лозы могут достигать 5 и более метров в длину. Традиционные зеленые бобы собирают, пока стручки еще молодые. Суповые бобы собирают после того, как стручки созреют и высушиваются.

Комментарии Добавить комментарии Скрыть комментарии

Скрыть комментарии

Больше вдохновения

Следующая статья:

Где используется ортофосфорная кислота

Предыдущая статья:

Уже скоро: в Stylus стартовал предзаказ на iPhone 14