Да будет свет: как пережить атаки рф и перезимовать в тепле
Редакция Homester
Просмотров 1552
В книгу идей 0

Да будет свет: как пережить атаки рф и перезимовать в тепле

Несмотря на массированные атаки на критическую инфраструктуру со стороны рф, украинцы стойко верят в свою победу. При этом стараются с оптимизмом пережить осень и наступающую зиму. Ниже расскажем, что предпринять на фоне регулярных отключений электроэнергии и как сохранить тепло в доме.

Утепляем тело

В первую очередь необходимо подумать о качественной одежде. Следует соблюдать принцип многослойности. Первый слой обязательно должен быть хлопковым и максимально прилегать к телу. Можно также использовать термобелье, которое через мембрану отводит влагу, образующуюся на коже.

Второй слой — теплые кофта и штаны. Дома также можно надевать жилетку, шарф, легкую шапочку и перчатки. Помните, многослойность в одежде — залог сохранения тепла.

Совет: для каждого члена семьи необходимо иметь теплое одеяло. Оно пригодится в случае отключения отопления. Идеальный вариант — спальные мешки.

Движение — тепло

Старайтесь больше двигаться. Если чувствуете, что совсем замерзаете, делайте легкие физические упражнения: наклоны, приседания, легкий бег на месте.

Совет: ни в коем случае не пытайтесь согреться алкоголем. Эффект от приема спиртных напитков обманчивый и временный. Сначала происходит расширение кровеносных сосудов и ускорение кровотока. Но уже через 15–20 минут сосуды сужаются, что провоцирует еще большее замерзание.

Используйте альтернативные источники тепла и электроэнергии

Жителям частных домов можно порекомендовать запастись дизельным генератором. При условии правильно выбранной модели он может обеспечить дом электроэнергией до нескольких часов.

Есть и более экологичные способы генерации энергии. В долгосрочной перспективе самой выгодной окажется солнечная батарея в Днепре. Для подбора оборудования обратитесь к консультантам в магазине. Они просчитают необходимые параметры под названные потребности и мощности аппаратуры.

Запасайтесь правильными продуктами

Жители частных домов в качестве альтернативы холодильнику имеют погреб. И тут все просто и ясно. А вот жители квартиры должны позаботиться о том, чтобы в провианте всегда были свежие и полезные продукты. Поэтому стоит сделать небольшой альтернативный запас. Идеально подойдут:

  • сублимированная еда для путешественников;
  • консервы и соленья;
  • сало в банках;
  • сухофрукты, орешки, семечки, сушеные овощи;
  • энергетические спортивные батончики.

Гаджеты в рабочем состоянии

Держите дома несколько повербанков емкостью 10 000 мА·ч. Их можно подобрать на сайте Алло юа в Днепре. Устройства пригодятся для поддержания в рабочем состоянии мобильных телефонов, планшетов, другого аккумуляторного оборудования. Так вы сможете оставаться на связи и узнавать последние важные новости.

Совет: если есть возможность, можно подумать об альтернативном месте для зимовки. Идеально подойдет небольшой частный домик недалеко от города. Хорошо, если там есть печка на дровах или угле.

Комментарии Добавить комментарии Скрыть комментарии

Скрыть комментарии

Больше вдохновения

Следующая статья:

Современная стиральная машина — какая она?

Предыдущая статья:

Виды кровельных мембран