Болгарка для дома и дачи: виды и советы по выбору
Редакция Homester
Просмотров 1028
В книгу идей 0

Болгарка для дома и дачи: виды и советы по выбору

Угловую шлифовальную машину очень часто называют болгаркой. Без этого электроинструмента сложно обойтись дома и на даче, ведь он пригодится как для резки твердых материалов, так и для обработки разнообразных поверхностей.

Если вам понадобилась болгарка в Technodom можно найти широкий ассортимент товаров производства известных брендов (Makita, Bosch) по весьма приятным ценам. Дополнительно можно сэкономить, если зарегистрироваться в бонусной программе интернет-магазина – Technodom PLUS позволит накапливать бонусные баллы и расплачиваться ими во время последующих покупок. Полезной будет и подписка на рассылку Технодома, ведь тогда вы не пропустите ни одной выгодной акции.

 

Виды болгарок

Все болгарки можно разделить на две большие группы: профессиональные и бытовые. Если вам нужен инструмент для работ в доме и на даче, то необходимо выбирать из бытовых моделей.

Классифицировать болгарки можно и по способу питания, они могут быть:

  • сетевыми;
  • аккумуляторными;
  • пневматическими.

Сетевые модели работают исключительно от розетки, это не всегда удобно, например, на даче, если нет возможности подключиться к электросети. У аккумуляторного инструмента такой проблемы нет, но при выборе нужно особое внимание уделить весу шлифмашины и емкости аккумулятора. Пневматические модели легки в использовании, их работа осуществляется за счет сжатого воздуха.

 

Советы по выбору болгарки для дома и дачи

Одним из основных показателей для выбора болгарки является мощность. Этот показатель будет зависеть от типа работ, которые планируется проводить. Модели небольшой и средней мощности подойдут в случае нечастых дачных работ, купить мощный вариант нужно в случае работ с бетоном и камнем.

Для бытовых и дачных работ прекрасно подойдет инструмент с диаметром круга 125 мм. Скорость вращения может быть разной, но обычно чем меньше диаметр круга, тем она выше. Если допустимая скорость нарушена, то произойдет разрушение диска.

Важным показателем выбора будет вес болгарки, ведь вам понадобится долгое время держать ее в руке.

Очень хорошо, если в выбранной модели будут реализованы такие функции, как автоматическая балансировка дисков, мягкий пуск, самоотключение щеток.

Если подытожить все советы, то можно резюмировать, что для бытовых и дачных потребностей подойдет инструмент с аккумуляторным или пневматическим типом питания, имеющий среднюю мощность.

Комментарии Добавить комментарии Скрыть комментарии

Скрыть комментарии

Больше вдохновения

Следующая статья:

Виды кровельных мембран

Предыдущая статья:

Вентиляция помещений: все, что нужно знать