Как отмыть следы от скотча с пластика и окон
Яна
Глущенко
Просмотров 239141
В книгу идей 2

Как отмыть следы от скотча с пластика и окон

Скотч – невероятно полезная, а иногда и вовсе незаменимая вещь как в домашнем хозяйстве, так и на работе. Но стоит отметить, что несмотря на все свои положительные качества, у скотча есть свои минусы и самые ощутимый из них — липкие следы, которые остаются после его использования. Со временем, на оставшемся от скотча клее налипает пыль и на месте его применения остаются черные пятна.

Предлагаем  вашему внимаю несколько способов, как подручными средствами можно очистить от клея и скотча одно из самых проблемных мест, а именно — пластиковые окна и стекла.

Идея №1. Используем масло для чистки

Здесь подойдет совершенно любое масло, будь-то масло чайного дерева, мятное, растительное и подсолнечное. Следует нанести выбранное масло губкой на поверхность со следами от скотча, далее оставить на 10 минут, чтобы клей пропитался маслом и разбух, а уже в конце протереть окно бумажным полотенцем.

Совет

При выборе масла учтите, что аромат от него останется в комнате на некоторое время, так что лучше останавливаться на приятных ароматах, например, отличный вариант — цитрусовые эфирные масла.

20130512181727

Идея №2. Очищаем пластик на окнах медицинским спиртом

Для чистки подходит 95% спирт. Особенно хорошо его использовать не только для удаления остатков скотча, но и для очистки пожелтевшего пластика. Для очистки уже въевшихся в пластиковую поверхность пятен идеально подходит медицинский спирт, который с помощью ватного тампона следует нанести на пластик.

Совет

Сначала лучше попробовать применить спиртовой раствор на небольшом участке – пластик разного вида и плотности может реагировать по-разному на такого рода воздействие.

spirt95

Идея №3. Скотч против скотча

Еще одно очень простое решение, которое благодаря несложным манипуляциям позволяет убрать с окна остатки скотча. Следует приклеить новый кусочек скотча к поверхности со старыми следами и резко оторвать. Если одного раза будет недостаточно, то эту процедуру нужно повторить несколько раз.

Совет

Этот способ можно применять в первую очередь и если уже он не помог, то использовать спирт и масло.

50ce9f3e7e3cf

Идея №4. Используем чистящие средства

Есть определенные средства для чистки окон, одни более сильнодействующее, другие менее. Например, чистящая паста «Пальмира», которая обладает абразивным действием или чистящее средство «Бинго».

Совет

В магазине лучше спросить у продавца, ежедневно появляются новые средства, которые гораздо эффективнее предыдущих.

4

Комментарии Добавить комментарии Скрыть комментарии

Скрыть комментарии

Больше вдохновения

Следующая статья:

Как правильно выгладить рубашку

Предыдущая статья:

Как погладить вещи без утюга